Жительнице Владимирской области начали взыскивать деньги за СП вынесенный Пермским краем - что делать и имеют ли права взыскивать не по месту регистрации?
Здравствуйте. У меня был случай со знакомым, у которого приставы из другой области сняли деньги со счета якобы на погашение долга по решению суда. Стали разбираться. Оказалось, что было решение суда о взыскании с человека у которого с моим знакомым совпало ФИО и дата рождения, кроме прописки и соответственно реквизитов паспорта. То есть, это другой человек. Написали приставам на их сайте заявление, отправили скан паспорта. Продублировали все почтой. В итоге деньги вернули. Вам нужно выяснить в отношении кого выдан судебный приказ и каким судебным участком. Если выяснится, что действительно в отношении Вас и нет никакой ошибки, то нужно отменить судебный приказ, направив заявление на судебный участок, а потом определение судьи направить приставам. Удачи Вам.
Обратитесь в СК с заявлением о халатности пристава.
Елена, доброго дня. Вам необходимо написать обращение на сайт ФССП, уточнить почему задолженность, по какому делу, были ли Вы ответчиком. Может это ошибка.
Пишите любому юристу в личные сообщения, Вас дополнительно проконсультиируют и помогут составить обращение.
С уважением!
Проверьте себя как должника на сайте ФССП.
Подайте заявление об отмене ареста средств на банковском счете в связи с ошибочной идентификацией вас в качестве должника по исполнительному производству.
К заявлению приложите копию страниц паспорта (включая сведения о ранее выданных паспортах), ИНН и СНИЛС.
Заявление можно подать на сайте ФССП.