Как я искала работу - опыт поиска вакансии и рассказ о трудностях

Вопрос №18423048 из г. Магадан
опубликован 26.04.2021, 05:20
С марта месяца висела вакансия на сайте, два места, я обратилась, составила анкету, перезвонила, сказали привезти копии всех документов, через 10 минут отписались что не надо пока ничего привозить. Я снова перезвонила, сказали что время много до трудоустройства, поэтому пока ничего, вы в резерве. Два месяца звоню, так как вакансии висят, но, неделю назад мне сказали что взяли людей на работу уже, а вы в резерве. Тем не менее одно место ещё есть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не обоснованный отказ в приеме на работу запрещен ст. 64 Трудового кодекса РФ. Жалуйтесь в трудовую инспекцию.

26.04.2021, 05:23

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Я же заявление на трудоустройство не писала. Просто промурыжили своим в резерве, понадеялась, только время потеряла.

26.04.2021, 05:25

А Вы напишите и отправьте почтой заказным письмом.

26.04.2021, 05:31

Вы хотите сатисфакции? В чём вопрос?

26.04.2021, 06:04