Краснодар, 26.04.2021, 09:55

Как решить межевой спор и продать участок после смерти матери?

Вопрос №18423475 из г. Краснодар
опубликован 26.04.2021, 09:55
У меня такой вопрос у моей сестры произошёл межевой спор с соседями теперь она после смерти матери не может вступить в наследство и продать участок с домовладением помогите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

В такой ситуации возможно устранение препятствий в судебном порядке.

Услуга платная.

Нужна помощь? Присылайте документы.

26.04.2021, 11:32

Ирина, обращаться нужно в суд в данном случае.

Какие документы имеются на руках?

26.04.2021, 09:57

Добрый день! Если межевой план на земельный имеется у сестры, то проблем быть не должно. Если его нет, то нужно обратиться к кадастровому инженеру. Поскольку без акта согласования границ оформить межевой план нельзя, сестра вправе обратиться в суд с иском об установлении границ земельного участка.

26.04.2021, 10:02

В суд обращялись решение суда в пользу сестры но сосед с одной стороны поставил забор на 3 метра влез по всей длине в общем 12 сотак теперь у них межевой спор и местные адвокаты не хотят браться за это.

26.04.2021, 10:12

Ну, тогда не адвокатов нанимайте, а юристов.

26.04.2021, 10:35

Получите в суде исполнительный лист на принудительное исполнение решения суда и обратитесь с заявлением в ФССП о возбуждении исполнительного производства.

26.04.2021, 11:31