LSN Messenger
Нижний Новгород, 26.04.2021, 11:47

Как отказаться от наследства, но ни чего не писать.

Вопрос №18423812 из г. Нижний Новгород
опубликован 26.04.2021, 11:47
Как отказаться от наследства, но ни чего не писать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В рассматриваемом случае без нотариуса не обойтись.

Отказ от наследства носит безусловный характер, и в соответствии с п. 3 ст. 1157 ГК РФ отказ от наследства не может быть впоследствии изменен или взят обратно. Таким образом, подав заявление нотариусу об отказе от принятия наследства, наследник впоследствии не вправе претендовать на наследство.

26.04.2021, 11:55

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Сергей, это невозможно. Нужен отказ от наследства.

26.04.2021, 11:48

Здравствуйте.

Можно просто не обращаться к нотариусу и не принимать наследство.

26.04.2021, 12:38

Сергей,

Если ничего не писать, то наследство можно просто не принимать. Но это не отказ, это наследник не принял наследство в установленный срок.

27.04.2021, 06:56

Отказ от наследства считается ухудшение жилищных условий.

26.04.2021, 11:50

Нужно более подробно знать обстоятельства дела.

26.04.2021, 12:39