Может ли сотрудник торговой точки проводить обыск при покупке белорусских сигарет?
Когда в торговую точку "Табак", приходят для закупки белорусских сигарет, имеет ли право сотрудник проводить обыск сигарет: выворачивать сумки, мешки, открывать двери и т. д?
Лучший ответ
Когда в торговую точку "Табак", приходят для закупки белорусских сигарет,имеет ли право сотрудник проводить обыск сигарет: выворачивать сумки, мешки, открывать двери и т. д?
Нормы права:
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ОБ ОПЕРАТИВНО-РОЗЫСКНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
Статья 6. Оперативно-розыскные мероприятия
При осуществлении оперативно-розыскной деятельности проводятся следующие оперативно-розыскные мероприятия:
8. Обследование помещений, зданий, сооружений, участков местности и транспортных средств.
Нет, надо протокол осмотра для этого обязательно составлять.