Тула, 26.04.2021, 14:38

Нарушения прав потребителя - отказ в замене неисправного телефона оксиоми после неудачного ремонта

Вопрос №18424351 из г. Краснодар
опубликован 26.04.2021, 14:38
Нарушения прав потребителя. Купили телефон оксиоми за 9 т рублей. Поработал меньше двух месяцев политела плата гарантия была 3 месяца. Отдали по гарантии на ремонт пришел с ремонта через 55 дней буквально сутки он снова не включается. Отказываются менять телефон или возращать деньги. Менеджер по диагностике вообще чушь говорит в квитанции по ремонту указано что ремонт был в Ростове он утверждает что телефон отправляли в Китай на ремонт. Обратились в отдел по защити потребителей там нечего годного не сказали разводят руками.
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК на возврат его стоимости и взыскать еще и неустойку, документы о первом ремонте есть?

26.04.2021, 14:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Подавайте письменную претензию магазину. Если откажут, то в судебном порядке.

26.04.2021, 14:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Проблема решается в судебном порядке.

26.04.2021, 14:44

Доброго времени суток.

Обращайтесь в независимую экспертизу, далее в Суд с результатами экспертизы.

Прозвоните мне, 89515394302 Александр Васильевич, я Вас проконсультирую более подробно.

26.04.2021, 14:48

Да есть квитанция за первый ремонт.

26.04.2021, 14:42

Значит нужно кроме возврата денег взыскивать еще и неустойку.

26.04.2021, 14:43