Как решить проблему с крышей, которая стала выше после ремонта дома?

Масел провел ремонт дома в результате крыша выросла на 3 метра расстояние между домами осталось прежней около 4 метров но снег падает с крыши на наш участок почти на середину а мы там ходим и это выезд для машины что делать?
Лучший ответ

Напишите претензию соседу, чтобы он установил на свою крышу снегозадержание, если не установит, то можете по данному вопросу обратиться с соответствующем исковым заявлением в суд об обязании установить снегозадержание на крыше.

Добрый день. Для конкретного ответа необходимо уточнить законна ли была перепланировка.