Как работают приставы при возбуждении исполнительного производства по алиментам - сроки, документы и взаимодействие с ответчиком
Формально три дня на получение приставом из канцелярии, и три дня для возбуждения производства. Дальше они направляют копию постановления о возбуждении производства ответчику на адрес регистрации, и делают запросы в пенсионный фонд, в банки, в ГАИ в Росреестр. По получении ответов, ставят запреты на отчуждение имущества, выезд за границу, блокировку счетов, и направляют постановление о взыскании на заработную плату если место работы установлено. Если ответчик не работает и не платит, то он сперва может быть привлечен к административной ответственности, а затем к уголовной.