Челябинск, 26.04.2021, 19:22

Бухгалтер уверяет что выдала мне з.п, а я ее не получала. Как быть?

Вопрос №18425219 из г. Челябинск
опубликован 26.04.2021, 19:22
Бухгалтер уверяет что выдала мне з.п, а я ее не получала. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравсвуйте, а как вы получаете заработную плату наличными или на счет, если наличными, должны были подписывать ведомость о получении, если на счет-то сделайте распечатку в банке по операциям (выписку) чтобы доказать работодателю факт не получения средств. Не удастся уладить мирным путем, обращайтесь в трудовую инспекцию или в прокуратуру.

26.04.2021, 19:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Если не получили, не подписывали ведомость, то обращайтесь с заявление в трудовую инспекцию и прокуратуру или вашему руководству. А почему вы ее не получили?

26.04.2021, 19:24

Александра. Здравствуйте.

В соответствии с п.1 ст.9 закона «О бухгалтерском учете» №129-ФЗ, все хозяйственные операции, проводимые организацией, должны оформляться оправдательными документами, так как именно эти документы служат первичными учетными документами, на основании которых ведется бухгалтерский учёт.

Запросите в бухгалтерии документы, подтверждающие факт перечисления денег в письменной форме.

С уважением!

26.04.2021, 19:25
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Труд инспекция отписалась что все выплаченно и предоставлены номера ведомостей. Подозреваю бухгалтера с подделкой моей подписи.

26.04.2021, 19:32

Вы получаете наличными?

Надо писать заявление в

прокуратуру, на основании ст. 10 ФЗ "О прокуратуре".

26.04.2021, 19:35

Да наличными. При чем частями. А как затребовать проверку подлинности моей подписи.

26.04.2021, 19:38

В полиции могут провести такую проверку и даже экпертизу.

26.04.2021, 19:53