Будет ли это являться изменением существенных условий трудового договора и должна ли администрация уведомить сотрудников
Уважаемая Елена!
Если изначально трудовым договором было определено, что работоадатель обязан платить работника ежемесячно и оклад и надбавку, то это изменение существенных условий трудового договора и администрация обязана уведомить работника об этом за 2 месяца.
Если трудовым договором было определено, что надбавка может выплачиваться по желанию работодателя, то тут работодатель ничего не нарушает.
Короче, все зависит от того, что написано в трудовом договоре. Если Вы пришлете на ЕMAIL текст трудового договора - отвечу точнее.
Желаю успеха!