Как защитить свои права - законодательство о байпасах в системе отопления

В течение нескольких лет в одной из комнат во время отопительного сезона батарея чуть теплая, в остальных комнатах батареи горячие. На мое письменное обращение с просьбой устранить данную проблему УК письменно ответила, что после окончания отопительного сезона проведет работы по промывке радиатора отопления и установке запорно-регулирующей арматуры и устно добавили, что без установки байпасов делать ничего не будут. На какие законодательные акты я могу ссылаться при отказе от установки байпасов?
Лучший ответ

Установка байпасов (судя по всему у Вас однотрубная система отопления) не является навязыванием услуги (отсыл к ЗоЗПП нереален).

Всё это из области СП, СНиП и т.п.

Стоит помнить, что система отопления "лежит на плечах" УК. После установки запорной арматуры, радиатор станет Вашей "головной болью" в будущем.

Благодарю за потраченное время!

На ст.16 Закона о защите прав потребителя, навязывание услуг.