Ведь никакого договора, кроме договора на приобретение телефона заключено не было!
Добрый день, Александра!
Ваш вопрос сейчас скорее носит риторический характер, так как решение суда уже есть и долг судом установлен. Далее решение Вы не обжаловали, а если бы и обжаловали, то скорее всего бесперспективно.
Споры по таким решениям к сожалению носят скорее формальный характер и судьи как правило выносят решения не в пользу заемщиков.
Банковские договоры достаточно продуманны и то, что возвращать приходиться суммы гораздо превышающие суммы кредитов тоже частое явление и к сожалению зачастую законно.
Можно дать только два совета:
1. Сразу обращаться к опытным специалистам, что они могли помочь Вам при возникновении долга и дать правильный совет или грамотно защитить Ваши интересы в суде.
2. Не пользоваться подобными банковскими услугами и внимательно читать ВСЕ! что Вы подписываете.
Сейчас Вы можете только попробовать отсрочить и рассрочить исполнение решения суда в части уплаты долга.