Нижний Новгород, 27.04.2021, 12:54

Как указать судье на ошибку и сравнить основания в иске.

Вопрос №18427112 из г. Нижний Новгород
опубликован 27.04.2021, 12:54
Как правильно указать судье на ее ошибку, ведь по 134 статье ГПК суд вообще не должен был принимать это исковое. И как вообще сравнить основания, пара добавленных предложений не могут изменить суть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Кирилл,

Суд повторно принял исковое по тем же основаниям, что делать?

о каком деле идет речь? Уточните.

27.04.2021, 12:56
Оценка автора вопроса:
В иске по взысканию суммы кредита было отказано 1,5 года назад в связи с истечением срока исковой давности, сейчас они повторно подали исковое по тому же кредиту.

Здравствуйте Кирилл

Укажите на это обстоятельство суду в отзыве.

27.04.2021, 12:57
Оценка автора вопроса:
В отзыве или возражении? Как правильно написать?

Здравствуйте.

Необходимо обратиться с ходатайством, в котором указать, что ранее уже было рассмотрено исковое заявление, также указать номер дела, а также решение, которое было принято судом.

В случае, когда дело еще не рассмотрено необходимо также указать это судье.

27.04.2021, 12:57
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте.

Вы с самого начала укажите нам обстоятельства дела. Иначе ответить Вам невозможно.

27.04.2021, 12:59
Оценка автора вопроса:
В иске по взысканию суммы кредита было отказано 1,5 года назад в связи с истечением срока исковой давности, сейчас они повторно подали исковое по тому же кредиту.

В иске по взысканию суммы кредита было отказано 1,5 года назад в связи с истечением срока исковой давности, сейчас они повторно подали исковое по тому же кредиту.

27.04.2021, 13:02

Вы не указали какое требование выдвинуто в прошлый раз и теперь!

27.04.2021, 13:07

Наверное, суммы в требованиях указаны разные? И периоды тоже разные?

27.04.2021, 13:49

И в прошлый раз, и в этот выдвинуто требование о взыскании сумм по кредиту.

Вот даже ссылка на прошлое дело: liskovsky--nnov.sudrf.ru

27.04.2021, 13:12

Получайте решение с отметкой о вступлении в законную силу в архиве суда и приобщайте его.

27.04.2021, 13:14