Дмитрий ищет способ получить миграционную карту после сообщения юриста о закрытии границы - нашел надежду встреча на трассе с жителями ДНР
Да, как таковые границы не закрывались и частный переезд с соблюдением определённых требований по сдаче анализов, не воспрещался. Таким образом вы можете пересекать границу.
Для решения ваших вопросов существует телефон. В интернете найдите номера телефонов миграционной службы, там где вы сейчас находитесь, и позвонив, вы узнаете всю информацию: по выдаче миграционных карт, о работе КПП Успенка. Всё время вы прятаться не можете. Решайтесь на получение миграционной карты. Сейчас к мигрантам относятся очень лояльно. Если у вас есть хорошие знакомые договоритесь с ними, чтобы оформили вам приглашение.
Для оформления приглашения необходимы следующие документы:
-документ, удостоверяющий личность заявителя;
- ходатайство о выдаче приглашения на въезд в Россию (при подаче заявления лично — в двух экземплярах);
-копия документа, удостоверяющего личность приглашаемого иностранного гражданина (срок действия паспорта приглашаемого гражданина должен быть не менее шести месяцев с момента предполагаемого выезда из России);
- гарантийное письмо приглашающей стороны о принятии на себя обязательств по материальному, медицинскому и жилищному обеспечению приглашаемого иностранного гражданина на период его пребывания в России;
-документы, подтверждающие возможность приглашающей стороны обеспечить выполнение вышеуказанных обязательств.
Приглашения оформляются в территориальных органах ГУВМ МВД России.
Подать ходатайство о выдаче приглашения для иностранного гражданина / лица без гражданства можно:
- лично / через законного представителя;
- в электронном виде через портал госуслуг.
Я все время получаю разные ответы.
Вам необходимо обратиться в миграционную службу по месту вашего нахождения. Если у вас есть хорошие знакомые, пусть они вам оформят приглашение. Имея приглашение вас трудно будет выдворить из страны, но! за то, что вы в данный момент "нелегал" вы всё же получите штраф в размере 2 или 5 тыс. Здесь ничего не сделать, закон есть закон! Обычно нелегалов выдворяют из страны, вы планируете остаться? Вам нужно найти работу и оформить трудовой договор, если он есть отделаетесь только штрафом.
Вы не получаете разные ответы - вам все говорят, что вы имеете возможность пересечь границу и всегда имели эту возможность, только правила пересечения границы постоянно меняются из-за Coronavirusной инфекции.