Уфа, 27.04.2021, 14:16

Дмитрий ищет способ получить миграционную карту после сообщения юриста о закрытии границы - нашел надежду встреча на трассе с жителями ДНР

Вопрос №18427426 из г. Уфа
опубликован 27.04.2021, 14:16
Меня зовут Дмитрий до 15 марта 2021 года была временная регистрация юрист мне сказал что граница закрыта миграционную карту получить нельзя сейчас постоянного места жительства не имею ищу подходящую работу сегодня позвонил другому юристу она сказала мне что я нелегально проживаю встретил жителей днр на трассе которые направляются в сторону Донецк на своем личном автомобиле они мне сказали что миграционные карты не переставали выдавать и граница КПП Успенка не закрывалась кому верить незнаю надоел бардак что мне делать чтобы не нарушить закон я не знаю никакой поддержки не от кого не имею спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, как таковые границы не закрывались и частный переезд с соблюдением определённых требований по сдаче анализов, не воспрещался. Таким образом вы можете пересекать границу.

27.04.2021, 14:25
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Для решения ваших вопросов существует телефон. В интернете найдите номера телефонов миграционной службы, там где вы сейчас находитесь, и позвонив, вы узнаете всю информацию: по выдаче миграционных карт, о работе КПП Успенка. Всё время вы прятаться не можете. Решайтесь на получение миграционной карты. Сейчас к мигрантам относятся очень лояльно. Если у вас есть хорошие знакомые договоритесь с ними, чтобы оформили вам приглашение.

Для оформления приглашения необходимы следующие документы:

-документ, удостоверяющий личность заявителя;

- ходатайство о выдаче приглашения на въезд в Россию (при подаче заявления лично — в двух экземплярах);

-копия документа, удостоверяющего личность приглашаемого иностранного гражданина (срок действия паспорта приглашаемого гражданина должен быть не менее шести месяцев с момента предполагаемого выезда из России);

- гарантийное письмо приглашающей стороны о принятии на себя обязательств по материальному, медицинскому и жилищному обеспечению приглашаемого иностранного гражданина на период его пребывания в России;

-документы, подтверждающие возможность приглашающей стороны обеспечить выполнение вышеуказанных обязательств.

Приглашения оформляются в территориальных органах ГУВМ МВД России.

Подать ходатайство о выдаче приглашения для иностранного гражданина / лица без гражданства можно:

- лично / через законного представителя;

- в электронном виде через портал госуслуг.

27.04.2021, 14:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Я все время получаю разные ответы.

27.04.2021, 14:44

Вам необходимо обратиться в миграционную службу по месту вашего нахождения. Если у вас есть хорошие знакомые, пусть они вам оформят приглашение. Имея приглашение вас трудно будет выдворить из страны, но! за то, что вы в данный момент "нелегал" вы всё же получите штраф в размере 2 или 5 тыс. Здесь ничего не сделать, закон есть закон! Обычно нелегалов выдворяют из страны, вы планируете остаться? Вам нужно найти работу и оформить трудовой договор, если он есть отделаетесь только штрафом.

27.04.2021, 14:55

Вы не получаете разные ответы - вам все говорят, что вы имеете возможность пересечь границу и всегда имели эту возможность, только правила пересечения границы постоянно меняются из-за Coronavirusной инфекции.

27.04.2021, 14:58