Саратов, 27.04.2021, 21:42

Истец ссылается на постановление Пленума ВС РФ о договорных обязательствах в новом исковом заявлении

Вопрос №18428671 из г. Саратов
опубликован 27.04.2021, 21:42
Что значит течение сид вытекающему из нарушения одной стороной договора по частям начинается в отношении каждой отдельной части. Срок давности процентов исчисляется отдельно по каждому просроченному платежу. Так указал в новом исковом заявлении истец п.24 постановление пленума вс.рф. от 29 сентября 2015 номер 43
Лучший ответ
Рекомендуется

По графику платежей нужно смотреть

Например: иск подан 28 апреля 2021 года, ходатайство о пропуске заявлено, срок исковой 3 года, по платежам с 28 апреля 2018 года взыщут, до этой даты нет,

Платеж 20 декабря 2018 года - истек

Платеж 20 января 2018 года - истек

Платеж 20 февраля 2018 года - истек

Платеж 20 марта 2018 года - истек

Платеж 20 апреля 2018 года-истек

Платеж 20 мая 2018 года - не истек взыскать.

28.04.2021, 19:09

Здравствуйте. Это объемный вопрос.

27.04.2021, 21:45
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

То и значит... Если есть график платежей по кредиту (займу), то СИД по каждому платежу считается!

27.04.2021, 21:48

Если график платежей с 15 по 20 год а платеж последний был в 15 году применим ли срок исковой давности.

27.04.2021, 21:51

Применим ко всем платежам до 28.04.2018, а позже данной даты - срок не истек! Если бы иск был завтра подан!

27.04.2021, 21:55