Имеет ли право работодатель составлять график дежурства не согласовав с работником?
Без оплаты-не имеет права. (Если только не представляется другой день отдыха) Согласно ст.153 ТК РФ оплата в выходные и нерабочие праздничные дни оплачивается не менее, чем в двойном размере. Дни с 4 по 7 - нерабочие дни с сохранением заработной платы. Работа в эти дни осуществляется по графику, утверждённому руководителем. Оплата будет в эти дни одинакова и для тех кто работал и для отдыхающих.
Надо смотреть ваш трудовой договор и график работы.
Добрый день, Елена. Не имеет. Жалуйтесь в ГИТ и Прокуратуру.
Нет, если это не предусмотрено ТД. Но оплата должна быть, хотя бы обычная...