Жители дома беспокоятся за безопасность из-за переустройства подземного паркинга в офисно-складское помещение
В нашем доме предусмотрен подземный паркинг, но УК не продаёт места жителям данного дома, зато продала большую часть паркинга юрлицам, которые фактически не имеют отношения к Квартира. И переделывают паркинг в офисно-складское помещение, где уже разместили Яндекс лавку и автомойку. Теперь жители дома беспокоятся за безопасность дома, так как в паркинг регулярно имеют доступ неизвестные лица, которые свободно могут проникать через лифт с парковки на этажи, минуя домофон. Законно ли вообще такое переустройство паркинга или все таки помещения должны иметь целевое использование, иначе ради чего они проектировались?
УК была передана ещё от застройщика, нам не известно каким боком к ней паркинг, но продажей паркингов в нашем ЖК занимается именно УК.
УК продала?! Очень интересно, а УК является собственником паркинга?