Может ли пристав удерживать неофициально полученные деньги и арестовывать карту сбербанка с пенсией МВД - советы по действиям в подобной ситуации
Здравствуйте, судебные приставы имеют право взыскивать задолженность со всех доходов, в т.ч. и с пенсии по выслуге лет. По алиментным обязательствам до 70 процентов. Что касаемо работы по найму и взыскания денежных средств, да на практике если человек работает неофициально, то приставы не могут взыскивать с неофициальной части, которая нигде не задекларирована, но если денежные средства поступают на карту, то судебный пристав их арестует - это законно.
Добрый день. Т.е. вы полагаете, что факт работы неофициально препятствует взысканию долга приставом? Или я не так понял вопрос?
Вообще, применительно к исполнительным производствам о взыскании алиментов допускается удерживать до 70% дохода должника.