Как забрать ребенка из дома ребенка - опыт мамы ребенка, родившегося на 7 месяце и поспевшего под наблюдением врачей в доме

Вопрос №18429525 из г. Оренбург
опубликован 28.04.2021, 09:12
Могу ли я забрать ребенка из дома ребенка, ему 8 месяцев. Прав не лишена. Родился на 7 месяце. Долго в реанимации. В род доме посоветовали поместить в дом.. Под наблюдением врачей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, а на каком основании ребенок находится в доме ребенка? Если нет лишения или ограничения в права то забирайте, вас не могут ограничивать.

28.04.2021, 09:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Я хотела забрать. Мне сказали, доме р. чтоб я обращалась в опеку по этому вопросу. Почему не понимаю.. И какие документы нужны?

28.04.2021, 09:54

Возможно есть какое то ограничение, ребенок должен быть помешен в дом ребенка на каком то основании, просто прийти и оставить нельзя.

Напишите письменно заявление и попросите письменный отказ у дома ребенка. В нем будут указаны основания и далее уже в опеку, зная основания нужно будет действовать.

28.04.2021, 10:20