Задолженность по ипотеке - как обезопасить себя от действий залогового имущества и агрессивных представителей банка?
Попробуйте поговорить с ними. Скажите, что перекредитуетесь в другом банке и от них уйдет клиент, а если будут угрожать, запишите разговор и напишите в прокуратуру. Вообще непонятно, есть у Вас больничный или нет? А если есть, почему он не оплачивается? Если упрутся-перезаймите деньги у знакомых-потом по страховке их вернете. Поймите правильно, у меня нет перед глазами Вашего договора и ванговать что Вам грозит за одну просрочку платежа я к сожалению не могу.
Здравствуйте!
Диана, поскольку Вы купили квартиру в ипотеку, то,действительно, представители залогового имущества в присутствии участкового и двух понятых имеют право осмотреть дом, поскольку он у Вас в залоге.
В любом случае, Вам нужно оплатить задолженность за апрель и уже затем с необходимыми документами обращаться по вопросу кредитных каникул.