Сделали через какую-то контору в 2011 г. документы на отвод земли.
В 2009 году тесть оформил в собственность земельный участок, получил Свидетельство, кадастровый номер, пакет документов чётко регламентирующих границы. В 2011 году объявились люди, которые в 80-х годах прошлого века оформили рядом участок на 25 соток, но не регистрировали право собственности. За это время на части их земли построили турбазу и теперь они пытаются отторгнуть часть земельного участка тестя, чтобы восстановить свой метраж (25 соток). С хозяевами турбазы судиться они боятся, вот и напали на старика. Сделали через какую-то контору в 2011 г. документы на отвод земли. Начали строительство (без каких-либо разрешений). Кадастровые нормы при этом не соблюдались. Но Свидетельства у них нет. Считаются ли их документы законными? Необходим ли в этом случае суд?
Лучший ответ
Не вижу, кто и как "напал" на старика. Его документы в порядке, пусть живет спокойно. Проблемы следует решать по мере возникновения.