Ставрополь, 28.04.2021, 16:06

Наследственная катастрофа - что делать, если один наследник успел заявить о себе, а другой не успел записаться в нотариальную канцелярию?

Вопрос №18430851 из г. Ставрополь
опубликован 28.04.2021, 16:06
Как быть в такой ситуации, есть два наследника без завещания. Один за два дня пошёл заявить о себе, но другому сказал не ходить, так как его не примут без записи. Когда позвонили нотариусу, ответили, что нужно было приходить вместе, а теперь, когда через два дня пройдёт срок, сказали, чтобы мы записывались после праздников... Значит один наследник заявил о себе, а второй не успел в виду этих обстоятельств. Хоть и есть два дня, но уже не записывают. Что предпринять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Есть электронная почта, есть просто почта, есть вайбер, вацап.

28.04.2021, 16:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Светлана, направьте заявление об открытии наследственного дела Почтой России.

28.04.2021, 16:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

Вам необходимо обратиться к любому нотариусу или как минимум отправить заявление по почте. Можете обратиться к Ващенко (ул.Голенева, 41), там быстро принимают. У Вас срок вступления в наследство истекает через 2 дня?

28.04.2021, 17:25
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Пошлите заявление по почте. Дата подачи будет определяться по дате отправки на конверте.

28.04.2021, 20:25

Получается можно заявить о себе в электронном виде? А на каком сайте? Мы находимся в Ставрополе.

28.04.2021, 16:11

Зайдите к нотариусу у себя в ставрополе и напишите заявление о принятии наследства.

28.04.2021, 16:14

Да, 30 апреля пол года ровно.

28.04.2021, 17:28