Как добиться замены бракованных кухонных фасадов - основания и действия

На основании рекламации были установлены новые фасады кухни, один оказался бракованным, что было отражено в акте приема. Прошло полгода, фасад так и не меняют, постоянно отговорки. На основании чего можно на них надавить, на что опираться? Так же был замечен брак двух фасадов и при изготовлении новых фасадов неправильно насверлены петли, что привело к дыркам на корпусах от старых отверстий саморезов. В акте не отображено, можно ли что-то с этим сделать?
Лучший ответ

В данном случае необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК с применением неустойки.

В досудебной претензии был выбран вариант замена с моей доплатой на другой вариант. И есть чек об оплате суммы. По рекламационному фасаду только акт приемки с фактом брака.

С претензии прошло полгода, поэтому я пишу, что нужно взыскивать неустойку, для чего и нужна новая претензия с расчетом.