Что делать с налоговыми вычетами умершего родственника при покупке квартиры - наследники могут получить их без суда?
Подскажете пожалуйста как правильно составить иск на включение данных средств в наследственную массу и какие приложить документы.
Ольга, они обязаны получить вычет. В НК РФ это момент не указан, но есть многочисленная судебная практика.
С уважением!
ФНС перечислит на счёт, указанный в заявлении. А наследники вступив в наследство, могут претендовать на выплаты.
А налоговая не может "заморозить" процесс зачисления?
Нет, фнс проверяет основание, если все документы соответствуют требованиям, деньги перечисляются.