Тамбов, 29.04.2021, 07:29

Как я боролась с юристами компании Свой защитник и почему расторжение договора стало настоящим испытанием

Вопрос №18432277 из г. Тамбов
опубликован 29.04.2021, 07:29
Я через сутки попросила встретиться ссюристом и расторгнуть договор. Встречу мне так и не назначили, я пришла сама на следующий день. Юрист сказала что компания понесёт убытки, и то что она начала свою работу, подготовила мол письмо в прокуратуру. Ещё на меня повесили рассрочку, я в банк звонила и сказала что хочу расторгнуть договор, на что они дали согласие но им нужно заявление по возврату товара, то есть расторгнутый договор с юристами! Юристы в офисе не бывают, на телефон не отвечают и одно и тоже «приходите завтра, либо вам позвонят» после я звонила по другому номеру указанного в визитке, в отдел контроля качества. Мне ответили что я в праве отказаться от услуг и всё можно решить. Меня должны были принять 28 апреля, в итоге она заболела и даже не предупредила о том чтобы мне не приходить. Ни разу ни кто не позвонил САМ из этих юристов. Они лишь тянут время, чтобы потом мне что-то предъявить! 24 апреля я была у юриста в кабинете, у той самой (когда она оформляла договор 23.04) мне якобы сказали что сейчас подготовим нужные документы для расторжения договора и подсовывала мне быстро подписывать не давая читать, я естественно доверяя проделала то что требовали. И ещё они попросили чтобы я оплатила 10 тыс, это мол для того чтобы они сделали возврат денег, что работу прекратили. Если бы я не оплатила то это все мол длилось бы долго и компания понесёт убытки. Сегодня 29 апреля 2021 и мне из этих юристов ни кто не позвонил! Действует ведь защита прав потребителей? 10 дней? 14 дней?) или тут не важно сколько дней/ просто это невыносимо, я не знаю как всё сделать! Думаю коллективную жалобу подать в прокуратуру! Очень много людей пострадало от этой компании «свой защитник»
Лучший ответ
Рекомендуется

Направляйте по адресу юриста заявление о расторжении договора и возрате уплаченных денежных средств, с учётом понесенных юристом расходов в порядке ст.782 ГК РФ, в случае отсутствия реакции обращайтесь в суд.

29.04.2021, 07:34
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Дарья, вы претензию то о расторжении договора предъявили, уточните! Если да, то в срочном порядке в суд с иском о защите прав потребителей.

Договор и факт внесения д/средств на руках?

29.04.2021, 07:31
Оценка автора вопроса:
Претензии нету. А договора они все забрали. И чеки.

У меня нет ни одного договора с ними, ни чеков.

29.04.2021, 07:43

Как же Вы так отдали деньги, а свои экземпляр договора и чека не получили, очень не обдуманный поступок. Вас развели как "лоха". Обращайтесь в полицию по факту мошенничества, в рамках проведения проверки полиция должна истребовать все необходимые документы, материалы проверки можете использовать для обоснования иска.

29.04.2021, 07:47