Дискриминация по возрасту при изменении графика отпусков - как защитить себя?
График отпусков обязателен для работника и работодателя в силу ст.123 ТК РФ, если вы не относитесь к категории работников, которым отпуск представляется в удобное время.
Для измените графика необходимо согласие работодателя помимо желания работника.
Здравствуйте.
Вы можете принимать это как угодно. Но если что то хотите делать, то исходить надо из положений закона. А в соответствии с положениями закона (ст.ст.123, 124 ТК РФ) очередность предоставления отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков.
График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника. Соответственно, изменение даты оскществляется по согласованию между работником и работодателем.