Имущественный налоговый вычет при продаже недвижимости - можно использовать только один раз или при каждой продаже?
Продала дом, который был в собственности менее 3 лет. Продала дом и землю за цену меньше миллиона. Хочу воспользоваться имущественным налоговым вычетом, чтоб не взимался подоходный налог, подскажите, этот вычет я могу только один использовать в жизни или при каждой продаже имущества?
Имущественный вычет, связанный с продажей имущества, в отличие от вычета, связанного с приобретением жилья, можно применять неограниченно, но с учетом ограничения предельного размера имущественного налогового вычета в налоговом периоде.
Здравствуйте!
Такой вычет предоставляется каждый календарный год.
Но нужно учитывать правило "70%" - то есть лучше, чтобы цена при продаже не была ниже 70% кадастровой стоимости.