Бывший работодатель использует видео с моим участием без моего согласия - как защитить свои права?
Бывший работодатель с которым не были оформлены трудовые отношения выкладывает на свой сайт и в группу ВКонтакте видео с моим участием, которые были сняты в процессе моей работы у них и использует такое видео в своих коммерческих целях.
1. Как обязать компанию удалить все видео с моим участием?
2. Есть ли какая-то финансовая санкция за использование видео с моим участием?
3. Возможно ли ещё как-то финансово "наказать" бывшего неофициального работодателя, в том числе и за неоформленные должным образом рабочие отношения? Работать у них перестал с началом пандемии.
Здравствуйте. Все можно.