Нижний Новгород, 29.04.2021, 14:07

Сроки на возврат денежных средств туроператора после заполнения бланка - что говорит закон?

Вопрос №18433281 из г. Нижний Новгород
опубликован 29.04.2021, 14:07
Составили претензию, ссылаясь на 14 ст.,спустя 10 дней нам туроператор ответил, что вернут денежные средства, но надо только оформить возврат средств по их бланку! Бланк заполнили и отправили! Сколько у них есть время, согласно законам на перевод-возврат средств на наш счет, после получения ими письма с заполненным бланком на возврат?
Лучший ответ
Рекомендуется

То есть по сути, если банковский перевод длится 3 дня, через 3 е суток деньги за тур должны быть у нас на счету?

29.04.2021, 14:21

По сути, Вам уже надо подавать в суд, а потом думать и рассуждать.

29.04.2021, 14:25

По Вашей претензии-10 дней

А при Вашем иске в суд еще и пени и штраф ст 13 п 6 Закона тоже с них.

29.04.2021, 14:10

После претензии прошло 10 дней и они ответили, что возврат средств будет осуществлен после заполнения бланка на возврат средств по их образцу! Бланк заполнили и отправили, теперь у них вновь 10 дней на возврат средств?

29.04.2021, 14:17

Нет, они уже просрочили.

29.04.2021, 14:19

То есть по сути, если банковский перевод длится 3 дня, через 3 е суток деньги за тур должны быть у нас на счету?

29.04.2021, 14:21

По сути, Вам уже надо подавать в суд, а потом думать и рассуждать.

29.04.2021, 14:25