LSN Messenger
Псков, 30.04.2021, 00:21

Дополнить протокол собрания собственников - стоит ли это делать и что дает редактирование?

Вопрос №18434509 из г. Москва
опубликован 30.04.2021, 00:21
Я распечатала протокол общего собрпния собственников. В нем напечатаны не те вопросы. Могу ли я замазать замазкой их и вписать свои вопросы? Примут ли такой протокол? Законен ли он?
Лучший ответ
Рекомендуется

Образцов масса, но есди мы такой же сделаем, то будет ли он иметь юр силу? Современные ли и актуальны ли эти образцы?

30.04.2021, 20:59

Сверяйте по ЖКРФ! Удачи!

30.04.2021, 21:18

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Жилищный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Это не документ будет, а филькина грамота...

30.04.2021, 00:37

Какие вопросы повестки дня обязаны быть включены в протокол напр выбор председателя мкд, счетной комиссии и секретаря обязательны?

30.04.2021, 00:39

"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 30.12.2020) (с изм. и доп., вступ. В силу с 02.01.2021)

ЖК РФ Статья 44. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме

Если вы про это...

30.04.2021, 00:45

Мы хотим сделать текущий ремонт в подьезде. Подписать протокол. Есть ли обязательные пункты в повестке? Или можно писать в повестке только наши требования? Провести ремонт, заасфальтировать придомовую территорию, и т п?

30.04.2021, 00:58

Вы уже изучили статью ЖК РФ? Тогда откуда вопросы? Ни разу протоколы не составляли - я о протоколах собраний? В сети масса образцов! Удачи!

30.04.2021, 10:10

Образцов масса, но есди мы такой же сделаем, то будет ли он иметь юр силу? Современные ли и актуальны ли эти образцы?

30.04.2021, 20:59

Сверяйте по ЖКРФ! Удачи!

30.04.2021, 21:18