Работаю в ржд заставляют с 4 по 7 мая выходить на работу, легально ли это?
Да, законно, в период с 4 по 7 мая работодатель может вызвать на работу, оплата в обычном порядке в эти дни, положение ст. 113 ТК РФ не работает.
Разъяснение по данному Указу дано все по усмотрению Работодателя.
Согласно Указа Президента РФ от 23.04.2021 № 242 запрет на работу с 4 по 7 мая не установлен.
Организации могут определить перечень работников, которые будут обеспечивать функционирование организации в период майских праздников.
Да. Легально. Там формулировка у приказа Президента расплывчатая.