Москва, 30.04.2021, 11:32

Доступ к материалам гражданского дела ограничен в электронном виде - отсутствует часть документов

Вопрос №18435294 из г. Москва
опубликован 30.04.2021, 11:32
Предоставлен доступ к материалам гражданского дела в электронном виде, но часть дела отсутствуетПредоставлен доступ к материалам гражданского дела в электронном виде в суде первой инстанции, но часть материалов дела отсутствует. Т.е. доступны определения, решение, корешки повесток, протоколы для скачивания и т.д., но документы на которые ссылается ответчик и истец отсутствуют (отсутствует около 1000 (тысячи) листов). Я вошла по предоставленной ссылке через сайт суда "Просмотр материалов дела в рамках ходатайства № ХХХХ". Возможно ли такое, или я не нашла вкладку с полной версией дела? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Олеся. На вашем месте я бы подала в суд заявление на ознакомление с материалами дела путем фотографирования и лично ознакомилась бы со всем в суде. Что касается вкладки с полной версией дела, то скорее всего в электронной версии не выкладывают все, а лишь основные документы. Поэтому сходите в суд и ознакомьтесь по старинке.

30.04.2021, 12:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Вам нужно подавать заявление на ознакомление и фактически знакомиться с материалами дела, их просто не отсканировали!

30.04.2021, 11:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Записывают на ознакомление только через месяц, решение уже вступит в законную силу. Как тогда ускорить запись на ознакомление?

30.04.2021, 12:11

Напишите в ходатайстве, что ознакомление с материалами дела необходимо для составления жалобы. Либо писать жалобу на основании тех документов с которыми ознакомились, а потом после ознакомления составить дополнения.

30.04.2021, 12:26