Переквалификация сбыта на покушение - почему один из соучастников смог осуществить?

Вопрос №18435630 из г. Тула
опубликован 30.04.2021, 14:01

Осужден по нескольким эпизода 228.1 ч 4, 5 судился особым порядком. Есть пять соучастников. Один из них написал касацию и всем переквалифицировали оконченый сбыт на покушение на сбыт. Скинули срок. А мне переквалифицируют сбыт оконченый на покушение, ведь эпизоды те же?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Возможно суд усмотрел, что следствие было в рамках ОРМ, тогда у всех покушение. И вам квалификацию должны изменить. Для это необходимо писать жалобы. Приговоры судов разные или один?

30.04.2021, 14:05
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

И переквалифицируют и срок сбросят.

30.04.2021, 14:18

Приговора разные. У меня особый порядок. Я судился отдельным уголовным делом.

30.04.2021, 14:08

Пишите кассационную жалобу, со ссылкой на кассационное определение/постановление, раз приговоры разные.

30.04.2021, 14:19