Переквалификация сбыта на покушение - почему один из соучастников смог осуществить?
Осужден по нескольким эпизода 228.1 ч 4, 5 судился особым порядком. Есть пять соучастников. Один из них написал касацию и всем переквалифицировали оконченый сбыт на покушение на сбыт. Скинули срок. А мне переквалифицируют сбыт оконченый на покушение, ведь эпизоды те же?
Здравствуйте. Возможно суд усмотрел, что следствие было в рамках ОРМ, тогда у всех покушение. И вам квалификацию должны изменить. Для это необходимо писать жалобы. Приговоры судов разные или один?
И переквалифицируют и срок сбросят.
Приговора разные. У меня особый порядок. Я судился отдельным уголовным делом.
Пишите кассационную жалобу, со ссылкой на кассационное определение/постановление, раз приговоры разные.