Как мне доказать факт передачи денег или признать договора не действительными или не исполненными?
Между физ. лицом и юр.лицом заключен договор поручения о покупке тмц для физика. Фактически я передавал деньги в банке лично в руки директору ООО. он их вносил в кассу и оплачивал для меня товар, в дальнейшем он мне товар по акту приема передачи передавал. Он подал на меня иск о том, что он все совршил за свой счет, и взыскивает с меня деньги по данным договорам. У меня расписок нет, о том, что я ему передавал деньги. Доверенности я ему не давал, отчетов я от него не полчал. В деле есть: договора порчения, акты приема передачи, платежки (назначение платежа: в счет договора поручения №... от...). Я могу выслать все материалы дела или их часть. Как мне доказать факт передачи денег или признать договора не действительными или не исполненными?
Лучший ответ
Антон, если есть платежки, то они ведь за товар? Они и будут подтверждать оплату товара. Но все же сдается мне, что Вы налетели на деньги. Конечно, надо смотреть документы. Однозначный вывод из вопроса сделать нельзя.
Да платежки за товар. я вам могу выслать 4 файла скана на почту?