Москва, 01.05.2021, 00:37

Работница Пятёрочки оказалась жертвой обмана - как реагировать на подобную ситуацию?

Вопрос №18436634 из г. Москва
опубликован 01.05.2021, 00:37
Моя мама работает в компании (ООО АГРОТОР) «Пятёрочка».При совершении покупки девушкой позднее выяснилось что она была несовершенолетней, приобретала она достаточно много товара и в конце был «тоник»алкогольный напиток. Со слов матери недолгая беседа проходившая между моей мамой (кассир) и клиентом, последняя рассказывала о том что её оштрафовали в метро из-за того что не было перчаток да ещё и устраивалась на работу плюс погода не самая благоприятная и столько проблем в один день. Моя мать (кассир) пробила товар и перед пробитием тоника, попросила у неё документ она показала какой то документ и при этом говорила цитирую «да девяносто шестого года я,пробивайте, пробивайте»,при этом подгоняя. Ссылаясь на слова девушки сказанные ранее плюс к тому что она не разглядела нормально документ, потому что моя мама (кассир) плохо видит, она пробила алкогольный напиток. Все было расчитанной именно на то чтоб заговорить зубы, обмануть человека и воспользоваться данным моментом. Все мы люди да и тем более целый день быть сфокусированным на том чтоб не просчитаться и не ошибиться с деньгами, это довольно сложно. Это было все вечером в час пик. После уже вызвали участкового после пробития товара и составили протокол как я понимаю. Мама (кассир) ничего не подписывала. Конечно я не оправдываю в данной ситуации кассира, но при этом данные общественники путём обмана разводят кассиров на совершение админ нарушения. Это чистой воды развод. Как быть в данной ситуации и что можете порекомендовать? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Участковый не попросил у кассира предъявить документ удостоверяющий личность, а бумагу на месте какую то заполнили. Этого достаточно для привлечения к ответственности?

01.05.2021, 01:06

Да, этого достаточно, так как будет разбирательство по существу.

01.05.2021, 01:09

Добрый вечер!

Данное деяние ложится полностью на "плечи" Вашей мамы!

Она должна была удостовериться в документе.

А так это была скорее всего контрольная закупка!

В данной ситуации необходимо собрать доказательную базу, может покупатель предоставил подложный документ, тогда Ваша мама не причем! (камеры, свидетели)

Но как правило, как Вы и упомянули-человеческий фактор, скорее всего документ нормальный, просто нормально его ей не показали, а она не ознакомилась и следственно не удостоверилась.

01.05.2021, 00:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Участковый не попросил у кассира предъявить документ удостоверяющий личность, а бумагу на месте какую то заполнили. Этого достаточно для привлечения к ответственности?

01.05.2021, 01:06

Да, этого достаточно, так как будет разбирательство по существу.

01.05.2021, 01:09