Проблемы развода - кто имеет право на общую технику и мебель?
После официального развода, прекращается факт ведения совместного хозяйства. Поэтому с момента расторжения брака все что приобретено лично вами-вашим и останется.
Не запрещено делить имущество даже будучи в браке и при совместном проживании.
То есть, то что она покупает и возможно со своей карты и то что я возможно сойдусь с бывшей и буду с ней жить после развода не является совместным бытом? А в случае делешки можно чеками доказать что и когда было куплено в браке или уже после брака, так,то есть мне нечего опасаться с бывшей женой общаться и все вместе с детьми проводить время? На детей плачу добровольно почтой алименты.
Совместно нажитым считается купленное в законном браке.
Есть ли какие нибудь сроки про дележку, к примеру 3 года?
Срок исковой давности составляет 3 года с момента, когда лицо узнал или должно было узнать о нарушении своего права.