Споры о собственности - бывшая жена требует долю в проданной родителями квартире
Здравствуйте, на средства от продажи квартиры бывшая жена претендовать не может, только на половину совместно нажитого имущества. Если чеков не сохранилось, то суд может принять в качестве доказетельства объяснения сторон и произвести судебную оценочную экспертизу имущества.
Как можно претендовать на квартиру родителей? Это же не ваша квартира, а родителей. Технику и мебель вы поделили в добровольном порядке. Что еще вас интересует.
Поясните, в какую квартиру вложен материнский капитал?
Бывшая теперь после развода решила продать свою квартиру до нашего брака в собственности была. Вложила мат кап, а я отказался он него так как развелся и после она покупает, далее привозит в эту свою квартиру мебель и просит чтобы я пришел к ней жить гражданским браком, но я боюсь с ней жить так как она настояла чтобы мои родители продали свою квартиру и вложиться в их деньги мат кап и получилось бы купленная 3 шка куплена будет в нашем браке и хотела вернуть 13% т к полностью наша а мне говорила что будут типа доли у меня 75% т к квартира была продана моих родителей а на мат кап долю двоим детям и себе сделать, но мне кажется она бы все сделала совместно без выделения долей т к 13% вернуть хотела и настаивала чтобы подали родители и купили а то мол она будет сомной разводится, а зачем мне с такой женщиной покупать далее 3 шку если манипуляция с ее стороны, правильно ли я излогаю свои мысли?
Если есть ваша доля в квартире этой, то не сможет без согласия вашего.