LSN Messenger
Казань, 01.05.2021, 11:43

Что делать, если орестовали пенсионную карту без уведомлений?

Вопрос №18437173 из г. Казань
опубликован 01.05.2021, 11:43
Орестовали пенсионную карту номер решения суда 2-797/2018 дата решения 29.06.2018 взыскатель ооо константа. Не приходило не каких уведомлений арестовали в этом месяце что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вероятнее всего в отношении Вас вынесен судебный приказ. Его можно отменить путем подачи возражений в судебный участок, вынесший судебный приказ. О том, какой участок и номер дела, Вы можете узнать на сайте судебный приставов в разделе "банк исполнительных производств"

01.05.2021, 11:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Восстанавливать срок и отменять решение суда.

01.05.2021, 11:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Узнавать у приставов подробнее, пытаться отменять судебный акт и т.д. А по долгам платить - если они реальные!

01.05.2021, 11:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Был вынесен судебный приказ, получайте его в суде, а затем подавайте на него в суд возражения, в которых просите восстановить срок для его обжалования.

01.05.2021, 13:58

Здравствуйте.

Судебный приказ отменять. Подавать в суд возражения относительно его исполнения и ходатайство о восстановлении пропущенного по уважительной причине срока со ссылкой на то, что ранее ничего не получали.

01.05.2021, 14:04

Разве можно арестовавать пенсионную карту по ней никаких операций кроме начисления пенсии не было.

01.05.2021, 12:49

Да, пенсионную карту могут арестовать как приставы в рамках исполнительного производства, так и банком на основании исполнительного документа.

01.05.2021, 12:51

Соглашусь с коллегой, к сожалению.

01.05.2021, 12:51

А почему нельзя? По долгам надо платить!

01.05.2021, 13:01

На основании судебного приказа из пенсии вправе удержать 50 процентов.

01.05.2021, 13:59