Как управляющая компания может расходовать средства от аренды помещений без общего собрания?
Дом под управляющей компанией. Имеются общие средства от аренды помещений. Закон требует расходовать средства по согласованию с общим собранием. Имеет ли право правление провести голосование разрешающее ему расходование этих средств без проведения собрания. В том числе крупная сумма например 200000 руб и более. Если можно, то зачем в законе это статья.
Нет нельзя, ст
2 года назад Общее собрание заочным голосованием проголосовало за это решение. Если постановка данного вопроса на голосование Вне закона, то Действует ли сейчас это решение.
Есть решение - могут. Вы можете новое собрание собрать и провести голосование.