Спор о рабочих днях - администрация детского сада в Крыму меняет свои приказы через день, вызывая недопонимание среди работников и родителей детей
Я работаю в детском саду (Р Крым Бахчисарайский р-н, с.Табачное), администрацией д/с были объявлены 10 дней выходных - выход на работу 11 мая. Сейчас заведующая выложила сообщение в вайбере о выходе на работу с 4-7 мая, кто не выйдет будет иметь неприятности, потому что родители напишут жалобу и теперь мы должны обзвонить родителей и сообщить о работе д/с в эти дни. На основании чего она действует, какие приказы регулируют данную ситуацию, мы становимся заложниками между родителями и администрацией. И какую ответственность несет администрация д/с объявляя о нерабочих днях на основании приказа президента России и меняя свои приказы через день. Чувствуем себя бесправными людьми - сегодня хотим так, а завтра так! И есть ли какие-то нормативные акты на территории Республики Крым по разъяснению таких ситуаций. Мы знаем, что на территории Р Крым работают в эти дни некоторые организации, но их предупредили заранее на основании приказа. Но не после когда отпустили на 10 дней.
Вы можете не делать того что она просит. Ваше право.