Компания по отбеливанию лоджии подала на меня в суд на сумму 40 тыс. руб. - что делать в такой ситуации?
Здравствуйте.
Сейчас у Вас имеется два варианта.
1. Ждать, когда они вновь обратятся в суд, но уже с исковым заявлением, на которое подать свои возражения и заявить встречный иск по нарушению срока выполнения работ.
2. Не дожидаться подачи иска и самой подать на них иск в суд по закону о защите прав потребителей и взыскать неустойку, а так же вернуть оплаченный аванс, если работу до сих пор не выполнили, а так же моральный вред и за работу представителя.
Если потребуется помощь, обращайтесь.
Судебный приказ будет отменен. Вам нужно подать письменную претензию компании. В случае её неудовлетворения обращаться в суд.
Добрый день. Отменить приказ. Подать исковое на расторжение договора в связи с существенными нарушениями указанных в ч.2 ст. 450 ГК РФ. Там взыскиваете неустойку, пеню, моральный ущерб. Не забудьте про досудебный порядок.
Судебный приказ.
Держите на контроле этот приказ. Как только судья направит вам копию, получите и пишите заявление на его отмену ст. 129 ГПК РФ.
Если вы подали возражения, приказ суд отменит. Однако после его отмены они вправе обратиться в суд уже с исковым заявлением.
По хорошему, вам следует внимательно изучить свои документы и представить свои возражения на иск а еще лучше показать их юристу для построения правильной линии защиты.
Так мне с суда приказ и пришёл я написала заявление на отмену. Сколько дней идёт на рассмотрение?! Куда дальше?! Я в полной растерянности ( ( (
Правильно сделали что написали.
Суд приказ отменит, если вы вовремя подали возражения, не переживайте. А вот насчет требований-нужно изучать документы.
Как только поступает заявление об отмене судебного приказа, поданное в срок, судья отменяет судебный приказ. Звоните или идите к мировому судье и узнавайте. После отмены судебного приказа взыскатель может обратиться к вам с иском о взыскании задолженности.
ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа
При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
Я ознакомилась с материалами дела спустя несколько лет я вообще о нем ничего незнала. И только когда более менее его изучив я написала жалобу. Что в таком случае может быть?!
Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы сказать точно.
Что для это нужно?!
Выберите любого юриста и договаривайтесь с ним.