Санкт-Петербург, 01.05.2021, 22:48

Как отказаться от договора о вступлении в наследство, если на вас давят и грозят судом?

Вопрос №18438001 из г. Санкт-Петербург
опубликован 01.05.2021, 22:48
Я обратилась в ООО юридический центр ПРАВОВАЯ ПОМОЩЬ ул.Чайкрвского 24. Заключила договор о вступления в наследство, но потом передумала и решила отказаться от него. На меня теперь давят и требуют выплаты. Грозят судом. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Направляйте им одностороннее уведомление: уважаемые такие-то. На основании пункта 2 статьи 782 ГК РФ, статьи 977 ГК РФ, заявляю об отмене поручения по договору (номер, дата) и прошу считать указанный договор прекращённым. Денежные средства, уплаченные ранее, прошу возвратить по реквизитам (банковские реквизиты). Подпись, дата. Отправлять лучше ценным письмом с описью вложения из ближайшего к ним почтового отделения. Почтовые документы аккуратно сохраняете, если вопрос не разрешится в претензионном порядке - тогда идти в суд. Такие дела.

02.05.2021, 00:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Направлять им уведомление о расторжении договора. Если они ничего не сделали, то вы им ничего не должны.

Можете подать заявление в полицию.

01.05.2021, 22:50

Наталья, если с этим ООО Вы не заключали никаких договоров об оказании юридической помощи, то ничего они требовать не могут.

01.05.2021, 22:57
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Начать нужно с ознакомления с текстом заключенного Вами договора, после этого действовать согласно утановленного в нём порядка расторжения.

02.05.2021, 05:55

В том то и дело, что передо мной трясли бумажками, что они работу свою выполнили! А я такая плохая не хочу платить!

01.05.2021, 22:55

У вас есть соглашение, в нем должны быть указаны все условия и действия и вы можете самостоятельно это проверить.

Вы проверяете и если они выполнили, то они действительно смогут взыскать с вам деньги по договору.

Если не выплатили, то и опасаться нечего.

01.05.2021, 22:58

А акт о Вашем отказе принять выполненную работу по договору они составляли?

02.05.2021, 00:28

Предмет дговора

1.1 доверитель поручаем, а Поверенный принимает на себя обязательство по представлению интересов Доверителя в порядке и на условиях, настоящим договором.

1. 2

01.05.2021, 23:13

Да не платите и все.

02.05.2021, 00:30