Тихорецк, 27.07.2012, 11:09

Как решить проблему с наследством при сделке купли-продажи комнаты в коммунальной квартире?

Вопрос №1843833 из г. Тихорецк
опубликован 27.07.2012, 11:09
Деньги за комнату в коммунальной квартире отдала продавцу в МФЦ перед подписанием договора купли-продажи. Работник, который принимал документы по сделке скзал, что в 12 дневный срок продавец должен подвезти в юстицию соседа (его не могли разыскать, помогла милиция!). Но, когда его разыскали, выяснилось, что он ещё не вступил в наследство, да и он не один наследник, а вместе с братом. Но тот недавно умер и теперь, видимо, наследуют дети... Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

А почему вы не проверили её полномочия и документы перед подписанием договора. Сейчас два варианта или признавать данный договор ничтожным и требовать возврата денег, или пусть Продавец вступает в наследство оформляет право собственности и перезаключает с вами договор

27.07.2012, 13:57

Непонятно кому отдали деньги, кто продавец, какие документы подтверждают, что отдали деньги у Вас такая серьезная ситуация, а вопрос очень неконкретный. Какой договор вы заключали, кто его подписал со сторону продавца ?

27.07.2012, 11:13

Анна, я же спрашивал, кто расписался за продавца и какие у него на это были полномочия, это же основной вопрос

27.07.2012, 12:11

У нас в городе в МФЦ такой порядок, что до подписания договора купли-продажи (в моём случае я покупаю комнату в коммунальной квартире) должны быть произведены все расчёты. (Так и написано в договоре, что имущественных претедзий ни продавец ни покупатель друг к другу не имеют!)

Деньги я, покупатель за комнату в коммунальной квартире отдала продавцу в МФЦ перед подписанием договора купли-продажи. Она Продавец договр подписала, акт передачи комнаты тоже подписали. Она мне написала расписку в получении денег.

Работник, который принимал документы по сделке скзал, что в 12 дневный срок продавец должен подвезти в юстицию соседа (его не могли разыскать, помогла милиция!).

Но, когда его разыскали, выяснилось, что он ещё не вступил в наследство да и он не один наследник, а вместе с братом. Но тот недавно умер и теперь, видимо, наследуют дети...

Что делать?

Что делать покупателию комнаты в коммуналке, если сосед умер, а сын его не вступил в наследство

Тихорецк

27.07.2012, 11:32

Расписался его представитель, мать. По ген доверенности

27.07.2012, 13:53