Мурманск, 02.05.2021, 20:52

Договор на юр. услуги не оправдал ожиданий - права собственности не оформлены до сих пор

Вопрос №18439260 из г. Мурманск
опубликован 02.05.2021, 20:52
Заключен договор на оказание юр. услуг по оформлению прав собственности с застройщиком в росреестре, сразу же подписан акт выполненных работ в 2017 г. Акт приема помещения подписан мной в 11 октября 2020 г. До настоящего года права собственности не оформлены.
Лучший ответ
Рекомендуется

И в чем ваш вопрос к юристам?

03.05.2021, 10:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте. Если прописанные в договоре услуги не были выполнены в срок, Вы можете потребовать расторжения договора и возврата оплаченных за данные услуги денежных средств.

02.05.2021, 20:54
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Тут зависит все от условий договора. Наверняка исполнители подстраховались по этому поводу. Лёгкой победы не ждите.

02.05.2021, 21:55
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Срок оказания услуг в договоре не был прописан.

02.05.2021, 20:56

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 22.12.2020) "О защите прав потребителей"

Статья 27. Сроки выполнения работ (оказания услуг)

1. Исполнитель обязан осуществить выполнение работы (оказание услуги) в срок, установленный правилами выполнения отдельных видов работ (оказания отдельных видов услуг) или договором о выполнении работ (оказании услуг). В договоре о выполнении работ (оказании услуг) может предусматриваться срок выполнения работы (оказания услуги), если указанными правилами он не предусмотрен, а также срок меньшей продолжительности, чем срок, установленный указанными правилами.

02.05.2021, 21:59