Как мать-одиночка российской двойняшки находит выход в сложной ситуации
Вы перечислили процессуальные возможности, которые Вы праве в своих исковых требованиях просить суд. На сегодняшний день действующий Договор между СССР и Корейской Народно-Демократической Республикой об оказании правовой помощи по гражданским, семейным и уголовным делам 1957 г., после принятия искового заявления Суд РФ назначит предварительное судебное заседание, на котором в соответствии со ст.62 ГПК РФ вынесет судебное поручение о производстве отдельных процессуальных действий, организует необходимый перевод документов, и направит все это через Минюст компетентному суду Кореи. До его исполнения производство по вашему делу приостановит. После направления судом Кореи в суд РФ материалов по исполненному судебному поручению, суд возобновит слушание дела, и рассмотрит его по существу. Вам лучше обратиться и воспользоваться услугами адвоката.
Здравствуйте!
Все из перечисленного для Вас доступно.
Можете потребовать взыскания алиментов.
Здравствуйте, Наталья. Если отец детей постоянно проживает в Ю.Корее, то иск о лишении родительских прав подается туда. Здесь могут рассмотреть иск о лишении родительских прав и вынести заочное решение могут только в том случае, если в иске вы укажите его последнее место жительство на территории РФ. Что касается алиментов, то можно подать заявление мировому судье о выдаче судебного приказа. На двоих детей будет взыскиваться 33% от всех видов дохода. Но опять встает вопрос, как это решение будут исполнять приставы.
Что касается третьего вопроса, то ежемесячные выплаты положены только в том случае, если второй супруг умер либо его изначально нет, он не указан в метрике о рождении. Так что в вашем случае ни один из вариантов не исполним. Забудьте о нем.
Как что делать? Можете подробнее описать.
Изучить в сети вопросы, которые Вас интересуют и лишить папашку род. прав. Хотя и тут возможны проблемы - Вы же на алименты не подавали!
А подробнее - это платная услуга всё же...
Можете подать заявление о взыскании алиментов, если образуется долг одно из оснований для лишения родительских прав.
Как можно подать на элементы на г.
В ГПК РФ написано как...
Там и про иностранцев написано...
Лишить его родительских прав возможно при наличии оснований предусмотренных ст. 69 СК РФ. Т.е он должен нарушить исполнение своих обязательств в отношении своего ребенка. Это не участие в его воспитании и т.д. Чтобы иметь возможность лишить его родительских прав в России нужно, чтобы он имел в России постоянную или временную регистрацию, есть и другие варианты… Одновременно подавать на алименты. Этим вопросом нужно заниматься.
Как можно подать на элементы на гражданина ю.кореи, если соглашения между странами ю.кори и россии нету...
На элементы нельзя. Однозначно! Удачи Вам!