Как заключить договор безвозмездного найма, если собственником являются лишь 1.2 доли квартиры?
Здравствуйте.
В соответствии с пунктом 1 статьи 246 Гражданского кодекса РФ распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников, в связи с чем Вы не можете без согласия остальных собственников заключить договор найма.
Можно, только потребуется согласие сособственника.
2-ой собственник согласен у неё просто нет на руках документа регистрации права в своё время она не получила, а мне сегодня срочно нужен договор безвозмездного найма для КУИЗО что бы мою маму не включали в состав семьи (т. к.
она получила в наследство земельные участки) для получения участка многодетной семье.
Выписку из Росреестра можно заказать по электронке на сайте Росреестр-инфо и получить не дольше чем за 2 дня.
Так вы бы так и написали, что хотите договор аренды с мамой заключить и что все собственники согласны. Отсутствие правоустонавливающих документов не проблема.