Москва, 04.05.2021, 13:12

Подработка на Avito - Как поступить с не забранными посылками после пропажи заказчика?

Вопрос №18441672 из г. Москва
опубликован 04.05.2021, 13:12
Недавно нашёл подработку в объявлениях авито. Отправка посылок почтой России. Суть работы, человек занимается интернет продажами. Набрав 5-6 заказов отправляет мне на такси. Я эти посылки доставлял на почту и отправлял наложенным платежом. Как люди получали посылки, оплачивали наложенный платёж я получал на почте эти деньги и перечислял их человеку нанявшему меня. Переводил деньги ему на киви кошелёк (номер киви кошелька всегда был разный) получилась такая ситуация, 5 посылок получатели не забрали и они вернулись ко мне. отправитель об этом знает и договорились с ним что он закажет такси и я ему их отправлю обратно. Это было 16.04.2021 г. договорились что пришлёт такси к 9.00 я ждал машину у почты до 13.00 но машину так и не дождался и на связь этот человек больше так и не выходил. Писал ему несколько раз и объяснял что у меня дома не склад и его коробки (посылки) мне мешаются. Но ответа так и не получил. Он даже не просматривает сообщения в ватсапе (связь и вся переписка были в ватсап) он несколько раз менял номер телефона и писал с нового номера. Все прежние номера я не удалял и как он перестал выходить на связь я пишу ему на все эти номера, но тишина, нет ответов. В посылках он отправлял мелкую электронику. Как мне правильно поступить с этими посылками? Прошло уже 20 дней а он молчит будто они ему не нужны.
Лучший ответ
Рекомендуется

В полицию сдайте. Вы точно уверены, что в посылках именно мелкая электроника? А не предметы, которые используются для распространения запрещенных веществ?

04.05.2021, 13:14
Оценка автора вопроса:
НЕ ОПРЕДЕЛЁННЫЙ ОТВЕТ.

Что точно в посылках не уверен. Он присылал упакованные посылки в коробки почты россии.

04.05.2021, 13:16

Вскройте посылку. Если заподозрите незаконное содержимое, то немедленно уничтожьте. Если действительно электроника, то можете оставить себе.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

04.05.2021, 15:00

А если спустя какое то время объявится то как потом то быть? Конечно документов не подписывал ни каких, но всё-ж чужое.

04.05.2021, 15:05

По желанию. Можете вернуть, а можете оставить себе. Но держать в доме сомнительные коробки с неизвестным содержимым не рекомендуется.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

04.05.2021, 15:08