Предлагают погасить кредит - обман или спецпредложение?
Здесь не бумага нужна, а договор о прощении долга в такой то части и погашении такой-то части, с печатями и подписями, а уже потом оплата.
Но начала нужно оценить договор на срок исковой давности, есть ли смысл вообще платить..
Подвох в том, что если вы оплатите банку хоть какую-нибудь сумму, вы обнулите срок исковой давности.
Вы правильно сделали, что отменили судебный приказ, так что ждите иск от банка и применяйте сроки исковой давности, платить ничего не придётся.
Здравствуйте, Юрий. Данное предложение делает банк лишь с той целью, чтобы обнулить сроки исковой давности. Банк прекрасно понимает, что обратиться с иском в суд они не могут, так как вами сразу будет заявлено ходатайство о пропуске исковой давности и суд им откажет. В статье 203 ГК РФ сказано, что течение срока исковой давности прерывается предъявлением иска или совершением должником каких-то действий, свидетельствующих, что долг признается.
А после перерыва течение срока исковой давности начинается заново. Время, прошедшее до перерыва, в новый срок не засчитывается.
Есть у меня ещё один кредит Александр Юрьевич в другом банке и я судился 2 года, судья мне сказал что срок исковой давности применяется с последнего платежа отчитывается 3 года и скостил мне 10 платежей всего, вот и я думаю что суд у нас может законов не знает или как это назвать.
Зависит от ситуации на самом деле, без изучения документов сложно сказать, прав судья или нет.
КАк это не знает, если Вам, как Вы пишите скостили 10 платежей..