LSN Messenger
Якутск, 05.05.2021, 11:18

1. Право члена ГСК с задолженностью стать ревизором или помощником ревизора. \n2. Как долго можно провести ревизию в ГСК при Уставом определенном сроке в 1 год? \n3. Как решить проблему отсутствия

Вопрос №18443547 из г. Якутск
опубликован 05.05.2021, 11:18
Имеет ли право член ГСК имеющий задолженность быть ревизором или помощником ревизора? За какой срок могут провести ревизию, даже по решению общего собрания, если Уставом определено 1 год? Председатель хочет уйти по возрасту и состоянию здоровья, но никто не берет эту должность и даже часть функций. Вопрос о избрании нового состава правления на Общем собрании не рассматривается несмотря на внесение предложения председателем. Уставом определено перевыборы членов правления в т.ч. председателя через 2 года. Как ему уйти?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да,имеет. Это никак не влияет на полномочия ревизора.

Если уставом установлен срок и все ранее проведенные ревизии были утверждены на собрании ГСК и не оспаривались, то нет оснований для проведения ревизий за иной период.

Необходимо провести внеочередное собрание и общим голосованием избрать нового председателя. От него требуется заявление о досрочном прекращении своих полномочий.

Если никто не желает, он просто пишет заявление, подает сведения в ИФНС и "умывает руки" .

05.05.2021, 11:31

ГСК существует 30 лет и за это время ревизии не проводились.

05.05.2021, 11:40

Устав является основным документом, на основании которого действует ГСК. Все решения утверждаются общим собранием. Собрания должны проводиться ежегодно.

05.05.2021, 11:42

Так всё таки за 1 год или ОС может назначить другой срок проверки? Собрания проводятся ежегодно и вопросов и желания проверять ранее не возникало.

05.05.2021, 11:45

За 1 год проверка проводится.

05.05.2021, 11:47