Как зарегистрироваться как самозанятый и вести торговлю кальянами без ИП или юрлица - подробности и возможные ограничения
Я планирую зарегистрировать себя как самозанятого и вести торговлю кальянами в стакане (Что вроде как подходит под определение "Товары собственного производства"). Но возникает справедливый вопрос - каким образом я могу закрепить за собой право вести торговлю где бы то ни было, если участие в аукционе на НТО подразумевает регистрацию ИП или юрлица? Если можно эти ограничения обойти, то как это сделать?
Здравствуйте, если в соответствии с установленным порядком участвовать в аукцион на нестационарную торговую точку может только ИП, то будучи плательщиком НПД Вы это обойти не сможете. Они просто не допустят Вас до участия, возможно Вам подумать над другой формой реализации товара собственного производства или регистрировать ИП.